Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Завоз грузов и топлива на зиму в отдаленные и в труднодоступные районы Хабаровского края в этом году обойдется в 1,5 миллиарда рублей, что на 25% больше, чем в прошлом году, сообщает в субботу сайт краевого правительства.В некоторые отдаленные поселки Хабаровского края летом можно добраться только по воде, либо круглогодично — авиатранспортом. Автомобильных и железных дорог к ним нет. В такие поселки в период летней навигации завозятся топливо и грузы, необходимые населению и предприятиям на всю зиму.
«Из года в год стоимость централизованного завоза повышается. Так, в 2011 году удорожание по сравнению с предыдущим периодом составило 33%. В эту навигацию рост расходов прогнозируется на уровне 24-25%, что увеличит общую стоимость с запланированных 1,3 до 1,5 миллиарда рублей», — сообщается в информации.
Отмечается, что уже определены объемы топлива и утверждена схема его доставки. Планируется завезти 59,9 тысячи тонн энергоресурсов, в том числе 27,4 тысячи тонн угля и 32,5 тысячи тонн нефтепродуктов.
Отмечается, что на сегодняшний день проведены конкурсы по отбору потенциальных поставщиков и заключены договоры. Определены организации, оказывающие услуги по перевалке и доставке грузов. Например, поставка угля доверена компании ОАО «СУЭК», отгружающей уголь Ургальского месторождения. Моторные масла, как и прежде, будут доставляться из европейской части страны. Для поставки нефтепродуктов достигнуты предварительные соглашения с шестью специализированными компаниями.
Завершить северный завод планируют к 20 октября.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.