Свежее
На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторожденииГазпром нефть создает в Западной Сибири сеть полигонов для развития технологий добычи «трудной» нефтиБолее 6 тыс клиентов-свердловчан проконсультировали выездные специалисты РИЦ с начала годаЕгипет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябреРоссети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференцииЭнергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Первые сорок километров будущей региональной газотранспортной системы Восток–Запад проложили туркменские специалисты. Магистраль длиной 766 км и пропускной способностью 30 млрд. куб. м газа в год предполагается строить в течение 5 лет. Она протянется от газокомпрессорной станции «Шатлык» в Марыйском велаяте до станции «Белек» в Балканском велаяте.
В ближайшее время за счет привлечения новой техники и сварочного оборудования темпы работ на строительстве линейной части газопровода должны значительно возрасти. Этому будет способствовать также завершение всех инженерно-изыскательских работ на трассе ведущими специалистами Института нефти и газа Государственного концерна «Туркменгаз», а также разработка в полном объеме проектно-сметной документации будущей газотранспортной системы.
Новый газопровод Восток–Запад обеспечит создание закольцованной системы главных месторождений Туркменистана, обеспечение оперативности маневра направлениями потоков экспорта газа, а также повышение надежности внутригосударственного газоснабжения.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторождении
Без модернизации оборудования в 2025г прогнозируется выбытие из эксплуатации одной…
Газпром нефть создает в Западной Сибири сеть полигонов для развития технологий добычи «трудной» нефти
Инновационные площадки будут созданы на Верхнесалымском и Холмогорском участках в…
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябре
АЭС будет состоять из 4-х энергоблоков мощностью по 1 200…
Россети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференции
IV-й Всероссийской научно-практической конференции «Режимы нейтрали. Ограничение перенапряжений. Релейная защита…
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…