Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
ОАО «Ленэнерго» планирует потратить 942,6 миллионов рублей на ремонтную программу в 2012 году. Энергетики отремонтируют 18 подстанций 35-110 кВ. План 2011 года компания перевыполнила на 13%.
Для повышения надежности электроснабжения потребителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области ОАО «Ленэнерго» в 2012 году планирует отремонтировать 18 подстанций 35-110 кВ. В ремонтной программе – 20 трансформаторов общей мощностью 517 МВА и более 130 выключателей 35-110 кВ. ОАО «Ленэнерго» обновит почти 1000 километров линий электропередачи 35-110 кВ и более 3000 километров линий 0,4-10 кВ.
Также специалисты компании планируют обновить более 1500 трансформаторных подстанций и расчистить более 3700 гектаров просек линий электропередачи. Это на 300 гектаров больше, чем в 2011 году.
В 2012 году ОАО «Ленэнерго» проведет масштабные работы по всей Ленинградской области. Например, в Лужском районе специалисты компании начнут ремонт на подстанции №33 «Вердуга», обновят 3 регулятора постоянного напряжения, а также заменят 7 опор на высоковольтных линиях 35-110 кВ. В филиале ОАО «Ленэнерго» «Новоладожские электрические сети» энергетики отремонтируют систему релейной защиты и автоматики на подстанциях №22 «Потанино» и №377 «Шум». Общая стоимость проектов в двух филиалах – более 11 миллионов рублей.
Напомним, в 2011 году ОАО «Ленэнерго» реализовало программу дополнительных технических мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду. «Уровень износа сетей ОАО «Ленэнерго» – более 70%. Поэтому мы ежегодно увеличиваем ремонтную программу, разрабатываем и реализовываем дополнительные мероприятия. Главная цель – повышение надежности сети и сокращение сроков ликвидации технологических нарушений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.