Актуально
ССК повышает надежность энергоснабжения объектов Международного форума «Россия – спортивная держава» в Самаре и ТольяттиИмпорт нефти Индией в сентябре вырос на 6,1%Новая российская технология позволит увеличить глубину переработки нефти до 100%В 2026г Росатом планирует подписать первые зарубежные «квантовые» контрактыКитай запустит термоядерную установку BEST в 2027гРадиационная обстановка на ЗАЭС после восстановления питания в норме
По результатам проверок членов СРО НП «Э.С.П.», проведенных в течение 2011 года, в некоторых организациях были выявлены отдельные нарушения в части неполного выполнения требований к выдаче свидетельств о допуске к работам на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах капитального строительства, оказывающим влияние на безопасность указанных объектов.
По большей части обнаруженные недочеты затронули требования по страхованию ответственности членов СРО и повышению квалификации сотрудников. При этом по отношению к значительной части организаций – членов СРО проверяющими никаких замечаний высказано не было.
В 2012 году СРО НП «Э.С.П.» продолжит осуществление контрольных мероприятий согласно ранее утвержденному плану.
По поводу проведенных проверок генеральный директор СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» Дмитрий Мурзицнев сказал следующее: «В целом результаты проверок показывают достаточно добросовестное отношение членов СРО к соблюдению требований. Первые проверки, проведенные в текущем году, говорят о том, что организации успешно устранили недочеты, выявленные в рамках проведенных ранее контрольных мероприятий».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ССК повышает надежность энергоснабжения объектов Международного форума «Россия – спортивная держава» в Самаре и Тольятти
На период проведения форума обеспечена готовность более 120 единиц спецтехники…
Импорт нефти Индией в сентябре вырос на 6,1%
До 19,9 млн т.
Новая российская технология позволит увеличить глубину переработки нефти до 100%
Этот показатель в РФ по итогам 2024г достиг 84,4%.
В 2026г Росатом планирует подписать первые зарубежные «квантовые» контракты
Сообщил глава госкорпорации Алексей Лихачев.
Китай запустит термоядерную установку BEST в 2027г
В основе компактной термоядерной установки лежит основание Дьюара, функционирующее как…
Радиационная обстановка на ЗАЭС после восстановления питания в норме
23 октября Запорожская АЭС перевела в резерв дизель-генераторы, которые использовались…