Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Минэкономразвития РФ ожидает снижения цен на нефть во втором полугодии, на конец года цена барреля нефти марки Urals может составить 102 доллара, сообщил источник в Минэкономразвитии.
Как накануне сообщал эксперт Минфина РФ Александр Сакович со ссылкой на мониторинг данных котировочных агентств, средняя цена на нефть марки Urals, основной товар российского экспорта, в марте 2012 года выросла до абсолютного рекорда — 122,6 доллара за баррель против 111,25 доллара в марте 2011 года.
«Мы ожидаем во втором полугодии снижения. По нашему прогнозу, на конец года цена снизиться до 102 долларов за баррель», — сказал собеседник.
Он пояснил, что учитывалась возможность увеличения объемов продаж нефти основными мировыми производителями (Саудовская Аравия). Однако в расчет не принимались возможные обострения иранской проблемы. «Если Иран учитывать, то надо поднимать», — сказал собеседник.
Евросоюз 23 января одобрил эмбарго на поставки нефти из Ирана с 1 июля 2012 года.
Во вторник министр экономического развития Эльвира Набиуллина сообщила, что министерство повысило прогноз по среднегодовой цене нефти марки Urals до 115 долларов за баррель со 100 долларов за баррель, прогнозировавшийся ранее.
Средняя цена на нефть Urals за 2011 год составила 109,35 доллара за баррель, в 1,4 раза превысив показатель за предыдущий год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.