Актуально
РФ, Казахстан и Узбекистан будут увеличивать объем транзита газаСША вывели из-под санкций КТК, Тенгизшевройл и КарачаганакМинфин США продлил до 13 декабря отсрочку для Лукойла от санкций на ряд операцийОПЕК и ФСЭГ призвали увеличить инвестиции в нефть и газ на фоне растущего спросаЗарубежнефть открыла Ореховское нефтяное месторождение в ОренбуржьеБритания вывела из-под санкций две «дочки» Лукойла в Болгарии
Чистая прибыль ОАО «Российская инновационная топливно-энергетическая компания» (РИТЭК, одна из добывающих «дочек» ЛУКОЙЛа ) в 2011 году выросла в 4,9 раза и составила 17,081 миллиарда рублей, говорится в отчете компании.
Выручка РИТЭКа в минувшем году выросла в два раза по сравнению с 2010 годом и составила 83,251 миллиарда рублей.
Себестоимость продукции за отчетный период возросла также вдвое и составила 34,93 миллиарда рублей. Валовая прибыль в прошлом году выросла в два раза — до 48,958 миллиарда рублей, прибыль от продаж — в 3,8 раза, до 22,886 миллиарда рублей, прибыль до налогообложения — в 4,8 раза, до 21,487 миллиарда рублей.
В конце 2010 года РИТЭК провел реорганизацию в форме присоединения ОАО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтегаз». ЛУКОЙЛ стал владельцем 100% ОАО «РИТЭК» в ноябре 2010 года. ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» с конца лета выкупало акции РИТЭКа у миноритарных акционеров по 211 рублей за бумагу, 6 ноября этот процесс завершился. «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» владеет 12,33% капитала РИТЭКа, ЛУКОЙЛу принадлежит 87,67%.
РИТЭК создан в 1992 году. В настоящее время ОАО «РИТЭК» имеет право пользования недрами на 86 лицензионных участках, включающих 92 месторождений, в том числе 17 — на территории Республики Татарстан, пять — в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), 12 — в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре (ХМАО-Югра), 53 — в Волгоградской области, три — в Астраханской области и две — на территории Республики Калмыкия.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ, Казахстан и Узбекистан будут увеличивать объем транзита газа
Заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.
США вывели из-под санкций КТК, Тенгизшевройл и Карачаганак
Свидетельствует генеральная лицензия номер 124B, текст которой обнародовало Министерство финансов…
Минфин США продлил до 13 декабря отсрочку для Лукойла от санкций на ряд операций
До 13 декабря разрешается проведение операций по приобретению товаров и…
ОПЕК и ФСЭГ призвали увеличить инвестиции в нефть и газ на фоне растущего спроса
Согласно отчету ФСЭГ по рынку газа до 2050г, для поддержания…
Зарубежнефть открыла Ореховское нефтяное месторождение в Оренбуржье
На Тургайском лицензионном участке.
Британия вывела из-под санкций две «дочки» Лукойла в Болгарии
Исключения коснулись компаний Lukoil Bulgaria и Lukoil Neftochim Burgas.