Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Сотрудники прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа установили, что ОАО «Газпромнефть — Ноябрьскнефтегаз» при эксплуатации Холмогорского и Равнинного месторождений незаконно сжигало попутный нефтяной газ (ПНГ), сообщает в среду прокуратура округа.
«В соответствии с требованиями лицензий и утвержденных проектных документов, уровень утилизации попутного газа в 2011 году при добыче углеводородного сырья на Холмогорском месторождении должен составить 95%, на Равнинном месторождении — 70%. В 2012 году общество должно достигнуть показателя утилизации попутного газа не менее 95%», — говорится в сообщении.
Вместе с тем, в нарушение требований законодательства о недропользовании, условий лицензий и утвержденных проектных документов, уровень утилизации попутного газа на Равнинном месторождении составил лишь 15,3%, на Холмогорском — 88,9%, уточняется в документе.
Неутилизированный попутный нефтяной газ ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» сжигался на факельных установках. Эти действия приводят к нерациональному использованию недр, негативному воздействию на окружающую среду в виде выбросов вредных веществ в атмосферу.
В отношении ОАО «Газпромнефть-ННГ» возбуждено два дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 8.10 КоАП РФ (выборочная (внепроектная) отработка месторождений полезных ископаемых, приводящая к необоснованным потерям запасов полезных ископаемых). В адрес руководителя ОАО «Газпромнефть-ННГ» внесено представление, которое находится на рассмотрении.
Кроме того, в Ноябрьский городской суд направлено исковое заявление о возложении на юридическое лицо обязанности по соблюдению уровней утилизации в 2012 году в пределах Равнинного месторождения, говорится в сообщении.
ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» добывает нефть и газ в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах. С момента создания предприятия добыто более 700 миллионов тонн нефти. В промышленной эксплуатации «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» находятся 13 нефтяных месторождений.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.