Актуально
Электроэнергию на 4,3 млн руб похитил владелец базы отдыха в Забайкалье при майнинге криптовалютыНа 9 ПС 220–500 кВ Ростовской области заменят 375 единиц ОСИЮгра планирует добычу нефти ежегодно около 216 млн т до 2050гЦены на бензин на бирже продолжили снижениеНа ПС 220 кВ на севере Липецкой области установили элегазовые выключателиЦена нефти Brent на лондонской бирже ICE превысила $68 впервые с 6 августа
В 2012 году филиал ОАО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» планирует установить 600 современных приборов учёта. Счётчики устанавливаются в рамках реализации программы «ДРСК» «Автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учета электроэнергии розничного рынка» (АИИС КУЭ РР).
Система АИИС КУЭ РР внедряется с 2007 года. За это время счётчики установлены в населённых пунктах Ленинский и Верхний Куранах. В настоящее время работы ведутся в Томмоте, Алексеевске. В 2014 году внедрение приборов учёта планируется в Нижнем Куранахе, в 2016 году в Алдане.
Приборы устанавливаются на опорах, в многоквартирных домах на фасадах и в подъездах, показания снимаются автоматически. Новые счётчики защищены от хищений электроэнергии и имеют повышенный класс точности 1,0.
— По оценке экспертов установленные учёты прибора уже оправдали себя. Уменьшились потери, значительно снизилось потребление электроэнергии, экономия составила более 1 миллиона рублей в год. При этом улучшилось качество электроэнергии, поскольку снизилась нагрузка в сетях, — говорит директор «Южно-Якутских электрических сетей» Игорь Шкурко.
Общая стоимость инвестиционного проекта составляет более 250 млн. рублей. Выполнение работ планируется до 2020 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электроэнергию на 4,3 млн руб похитил владелец базы отдыха в Забайкалье при майнинге криптовалюты
Сотрудники «Читаэнерго» продолжают регулярно проводить рейды для выявления бездоговорного и…
На 9 ПС 220–500 кВ Ростовской области заменят 375 единиц ОСИ
Самый большой объем работ будет выполнен на подстанциях, питающих центральную…
Югра планирует добычу нефти ежегодно около 216 млн т до 2050г
По данным властей, в 2024г она составила около 205 млн…
Цены на бензин на бирже продолжили снижение
Бензин АИ-92 подешевел на 1,9%, до 69,844 тыс руб за…
На ПС 220 кВ на севере Липецкой области установили элегазовые выключатели
Инвестиции составили более 200 млн руб.
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE превысила $68 впервые с 6 августа
По данным биржи на 11:36 мск, цена Brent росла на…