Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
За два месяца этого года горняки Кемеровской области выдали на-гора 29,9 млн тонн угля. По предварительным данным департамента угольной промышленности и энергетики, это почти на 1 млн тонн больше, чем за январь-февраль прошлого года. Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, прирост составил 3,5%. В том числе коксующихся марок угля добыто 8,1 млн тонн, энергетических марок — 21,8 млн тонн).
С приростом к январю-февралю 2011 года сработали: ОАО «СДС-Уголь» (на 248,9 тыс. тонн), ОАО «СУЭК» (на 199,7 тыс. тонн), ОАО «Белон» (на 71,5 тыс. тонн).
В феврале этого года угольщики Кузбасса добыли 14,8 млн тонн угля. Месяц завершён с увеличением к уровню февраля прошлого года на 700 тыс. тонн или 4,9%. За февраль текущего года отгружено 14,8 млн тонн угля, рост к уровню февраля прошлого года составил 0,2 млн тонн или 1,2% (февраль 2011 года — 14,6 млн тонн).
Из общего объёма отгрузки на экспорт поставлено 6,3 млн тонн угля, это на 0,1 млн тонн меньше, чем в прошлом году (январь 2011 года — 6,4 млн тонн). Это связано с аномальными климатическими условиями: резким похолоданием на территориях, где расположены морские порты, осуществляющие отгрузку угля.
Остатки угля на складах Кузбасса, по состоянию на 1 марта, составляют 12,5 млн тонн.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.