Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) сохранила прогноз объема добычи нефти в РФ в 2012 году на уровне 10,34 миллиона баррелей в сутки, следует из мартовского доклада картеля.
«В 2012 году в России не ожидается существенных перемен, которые могли бы повлиять на добычу нефти», — считают авторы доклада.
По данным ОПЕК, объем добычи нефти в России в прошлом месяце составил 10,35 миллиона баррелей в день, что на 125 тысяч баррелей в день больше, чем в феврале 2011 года.
Организация также ожидает, что в первом квартале 2012 года объем поставок российского «черного золота» на внутренний и внешний рынки составит 10,33 миллиона баррелей в сутки, во втором — 10,32 миллиона баррелей в стуки, в третьем — 10,35 миллиона баррелей в сутки. Прогноз на четвертый квартал незначительно повышен — до 10,37 миллиона баррелей в сутки с 10,36 миллиона баррелей.
«Главными секторами, риски в которых могут повлиять на динамику прогнозов в дальнейшем, являются политика, экономика, налогообложение, геологоразведка», — говорится в документе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…