Актуально
СО и энергетики ликвидировали условную аварию в энергосистеме Мурманской областиОПЕК+ в сентябре добывали на 333 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений«Восьмерка» ОПЕК+ в сентябре превысила план добычи нефти на 147 тыс б/сОПЕК вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2025–2026ггРФ в сентябре увеличила добычу нефти на 148 тыс б/сВ Знаменском районе Омской области отключат от газа все частные дома
Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО «НК «Роснефть» назначила нового финансового директора — Петра Лазарева, ранее возглавлявшего казначейство компании, следует из материалов на сайте компании.
Ранее должность финдиректора «Роснефти» занимал Антон Кожинов.
Лазарев родился в 1967 году. С 1996 по 1999 года он работал на руководящих должностях в АКБ «Центр», ЗАО «Финансовая компания «Финко-Инвест» и Русском индустриальном банке, а с 2000 по 2004 год — начальником отдела вексельных и инвестиционных программ финансового департамента ОАО «НК «Роснефть», заместителем директора департамента — начальником отдела ценных бумаг финансового департамента. Он руководил казначейством ОАО «НК «Роснефть» с июня 2004 года.
Лазарев владеет 70,895 тысячи акций ОАО «НК «Роснефть» (0,0007% от уставного капитала).
С июня 2011 года он также входит в состав правления «Роснефти», которое возглавляет президент компании Эдуард Худайнатов. Также членами правления являются первый вице-президент Павел Федоров (по неподтвержденным данным перешедший на работу в Минэнерго РФ), вице-президент и заместитель председателя правления Лариса Каланда, вице-президент Гани Гилаев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
СО и энергетики ликвидировали условную аварию в энергосистеме Мурманской области
По сценарию, при неблагоприятных погодных условиях произошло повреждение и аварийное…
ОПЕК+ в сентябре добывали на 333 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
«Восьмерка» ОПЕК+ в сентябре превысила план добычи нефти на 147 тыс б/с
Основным «нарушителем» договоренностей стал Казахстан, который добывал в сентябре на…
ОПЕК вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2025–2026гг
Мировой спрос на нефть в 2025г может вырасти на 1,3…
РФ в сентябре увеличила добычу нефти на 148 тыс б/с
И добывала меньше плана ОПЕК+ с учетом компенсаций и добровольных…
В Знаменском районе Омской области отключат от газа все частные дома
Из-за истощения газоконденсатного месторождения и падения давления в газопроводе.