Актуально
СО и энергетики ликвидировали условную аварию в энергосистеме Мурманской областиОПЕК+ в сентябре добывали на 333 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений«Восьмерка» ОПЕК+ в сентябре превысила план добычи нефти на 147 тыс б/сОПЕК вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2025–2026ггРФ в сентябре увеличила добычу нефти на 148 тыс б/сВ Знаменском районе Омской области отключат от газа все частные дома
Министерство транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области потребовало от судовладельца «Каракумнефти» — предприятия ООО «НИКО» — убрать из залива Китовый (остров Итуруп) аварийный танкер, сообщил во вторник представитель ведомства.
Танкер «Каракумнефть» (порт приписки — Находка) сел на мель 15 февраля при выходе из бухты Китовая. Экипаж — 20 человек — снят с аварийного судна и размещен в гостинице. На борту корабля было 1,3 тысячи тонн нефтепродуктов. В общей сложности на бортах судна было обнаружено 9 пробоин. По данным следствия, из танков судна вытекло около 300 тонн горючего.
«В рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Курильских островов на 2007-2015 годы» в нынешнем году в Китовом начинается строительство глубоководного причала Курильского портпункта. Однако нахождение в акватории залива танкера «Каракумнефть» ограничивает постановку судов к причалу и ставит под угрозу реализацию федеральной целевой программы», — рассказал собеседник агентства.
По его словам, приморское ООО «НИКО» до 1 июня текущего года обязано убрать из залива Китовый острова Итуруп аварийный танкер.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
СО и энергетики ликвидировали условную аварию в энергосистеме Мурманской области
По сценарию, при неблагоприятных погодных условиях произошло повреждение и аварийное…
ОПЕК+ в сентябре добывали на 333 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
«Восьмерка» ОПЕК+ в сентябре превысила план добычи нефти на 147 тыс б/с
Основным «нарушителем» договоренностей стал Казахстан, который добывал в сентябре на…
ОПЕК вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2025–2026гг
Мировой спрос на нефть в 2025г может вырасти на 1,3…
РФ в сентябре увеличила добычу нефти на 148 тыс б/с
И добывала меньше плана ОПЕК+ с учетом компенсаций и добровольных…
В Знаменском районе Омской области отключат от газа все частные дома
Из-за истощения газоконденсатного месторождения и падения давления в газопроводе.