Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Сегодня начались работы по забивке свай, монтажу заземления опор, сборке и монтажу промежуточных и угло-анкерных опор.
Длинна будущей двухцепной воздушной линии электропередач от ТЭС «Полярная» до подстанции «Центральная» в городе Салехард составит 2.7 км. Ввод в эксплуатацию первой цепи запланирован на второй квартал 2012 года. Все работы синхронизированы с планом возведения ТЭС «Полярная». На первом этапе строительства данная линия обеспечит электроснабжение строительной площадки станции, а после введения в эксплуатацию первого пускового комплекса ТЭС – выдачу его мощности по двум цепям с напряжением 35 кВ.
Выход линии электропередач на проектное напряжение в 110 кВ запланирован на 4 квартал 2013 года, что позволит в дальнейшем выдавать электрическую мощность «Полярной» в сети Тюменской энергосистемы. Данная схема подачи электроэнергии была разработана специалистами Корпорации с учетом возрастающих потребностей жителей и предприятий региона и позволит обеспечить потребителей Салехарда надежным электроснабжением от двух независимых источников – станции «Полярная» и высоковольтной линии 220 кВ «Надым – Салехард».
Строительство осуществляется дочерним предприятием «Корпорации Развития» — ООО «Урал Промышленный — Полярный № 7», которое после успешной реализации проекта строительства объектов внешнего электроснабжения нефтепровода «ПурПе – Самотлор» получило статус электросетевой компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…