Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Правительство Ульяновской области и компания «Газпромнефть-Аэро» в рамках переговоров о развитии сервиса по заправке воздушных судов в аэропортах Ульяновска достигли договоренности о подборе земельного участка на территории Международного аэропорта «Ульяновск-Восточный» для строительства нового топливозаправочного комплекса «Газпромнефть-Аэро», говорится в сообщении компании.
ТЗК будет спроектирован с учетом планов по развитию грузового воздушного хаба в Ульяновске как особой аэропортовой экономической зоны. Существующие производственные мощности «Газпромнефть-Аэро Ульяновск», осуществляющего заправку воздушных судов в аэропортах города, спроектированы с учетом текущих потребностей по обеспечению авиатопливом ульяновских аэропортов.
Сотрудничество правительства Ульяновской области с компанией «Газпромнефть-Аэро» развивается в рамках соглашения, подписанного на первом Международном авиатранспортном форуме в апреле 2011 года. Дочернее предприятие «Газпромнефть-Аэро» — «Газпромнефть-Аэро Ульяновск» — начало операционную деятельность в регионе в декабре 2011 года, введя в эксплуатацию топливозаправочный комплекс (ТЗК) в международном аэропорту «Ульяновск-Восточный».
«Газпромнефть-Аэро» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть» (SIBN). Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года «Газпромнефть-Аэро» является стратегическим партнером Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения.
«Газпромнефть-Аэро» обладает собственной сетью топливозаправочных комплексов и на сегодняшний день является крупнейшим поставщиком авиатоплива на территории РФ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.