Актуально
Qatar Energy объявила форс-мажор по контрактам на поставку СПГ в 4 страныВыбывшие поставки СПГ с Ближнего Востока нельзя полностью компенсироватьС 2025г Нафтогаз приобрел около 1 млрд куб м американского СПГЕК отложила публикацию запрета для стран ЕС на импорт нефти РФРостехнадзор выявил 290 нарушений на объектах КузбассэнергоНа 3-х ПС 110-330 кВ в Дагестане отремонтируют 17 разъединителей
15 февраля в Пскове прошли публичные слушания, на которых был одобрен проект Постановления городской администрации по вопросу разрешения использования земельного участка по улице Пожиговской в областном центре для строительства подстанции 110/10 кВ «Индустриальный парк Ступниково».
Как пояснили в управлении капитального строительства филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», строительство питающего центра для индустриального парка «Ступниково» было намечено в соответствии с Долгосрочной инвестиционной программой энергокомпании в 2013-2014 гг. В текущем году «Псковэнерго» осуществляет проектно-изыскательские работы по данному объекту.
Первоначальным техническим заданием на подстанции 110/10 кВ «Ступниково», в частности, предусмотрена установка двух силовых трансформаторов мощностью по 25 МВА с возможностью при необходимости в дальнейшем их замены на 40 МВА, элегазовых колонковых выключателей 110 кВ и вакуумных выключателей 10 кВ, элегазовых трансформаторов тока 110 кВ, а также разъединителей 110 кВ с электродвигательными приводами. От открытого распредустройства 110 кВ будут отходить ВЛ 110 кВ «Лужская-3» и ВЛ 110 кВ «Карамышевская-2». Количество отходящих ВЛ 10 кВ будет определено проектом.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Qatar Energy объявила форс-мажор по контрактам на поставку СПГ в 4 страны
В Бельгию, Италию, Китай и Южную Корею.
Выбывшие поставки СПГ с Ближнего Востока нельзя полностью компенсировать
Новые мощности появятся на рынке лишь к концу года.
С 2025г Нафтогаз приобрел около 1 млрд куб м американского СПГ
«Нафтогаз» рассчитывает в 2026г импортировать еще 1 млрд куб м…
ЕК отложила публикацию запрета для стран ЕС на импорт нефти РФ
Изначально речь шла о 15 апреля, однако сейчас пункт о…
Ростехнадзор выявил 290 нарушений на объектах Кузбассэнерго
Нарушения были выявлены в ходе проверки Новокузнецкой ГТЭС, Томь-Усинской и…
На 3-х ПС 110-330 кВ в Дагестане отремонтируют 17 разъединителей
Особое внимание уделяется подстанциям, которые участвуют в выдаче мощности каскада…