Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Федеральная сетевая компания направит около 100 млрд. рублей на строительство новых сетей в Сибири. Об этом сообщил в рамках проходящего Красноярского экономического форума заместитель председателя правления, член правления ОАО «ФСК ЕЭС» Роман Бердников.
Он отметил, что общий объём инвестиционной программы компании по всей стране составляет 952 млрд рублей. «На инвестиционную программу Сибири заложено порядка 130 млрд рублей, из них – порядка 100 млрд – это средства, которые будут вложены в строительство новых сетей. Порядка 30 млрд рублей – это реконструкция существующих объектов. Один из важных объектов – это схема выдачи Богучанской ГЭС, также синхронизация сетей Сибири и Востока. И ряд других более мелких проектов – строительство подстанций 220 кВт, установка дополнительных устройств на подстанциях, которые повышают надёжность электроснабжения потребителей в локальных районах», — сообщил зампред правления.
Говоря об инвестиционной программе компании в целом, он отметил: «Инвестиционная программа на пятилетний период была утверждена на период 2010-2014 годы. В 2011 году мы ввели порядка трёх тысяч линий электропередач и порядка 18 тысяч МВА. С моей точки зрения это большой объём. В итоге мы направляем эти средства на развитие электросетевого хозяйства. Если сравнивать 2010 год и 2012, то объём ввода особенно по трансформатору практически удваивается. Это положительно, прежде всего, для электроснабжения потребителей».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.