Актуально
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акциюС начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
В соответствии с откорректированной инвестиционной программой филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» на 2012 год, одним из приоритетных проектов в т.г. стало строительство подстанции 110/35/10 кВ «Южная» в Зашекснинском районе г. Череповца. Проект реализуется в рамках сотрудничества правительства области с энергетиками, по инициативе Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.
Строительство новой подстанции «Южная» обусловлено увеличением потребляемой мощности в связи с ежегодным расширением жилых микрорайонов в Зашекснинской части г.Череповца. Район является приоритетным по строительству жилого сектора, социально значимых инфраструктурных объектов, а также культурно-парковых зон, торгово-развлекательных комплексов, в том числе «Многофункционального центра ледовых видов спорта».
В рамках реализации проекта, в 2012 году филиал «Вологдаэнерго» планирует выполнить на энергообъекте все необходимые проектно-изыскательские работы (ПИР) и приступить к началу строительства. Запланированная стоимость проекта в текущем году определена в сумме 14,1 млн. рублей.
В числе ключевых проектов филиала «Вологдаэнерго» — реконструкция ВЛ 110 кВ «Шекснинская» 1,2 в Шекснинском районе, реконструкция подстанции 110 кВ «Западная» в Вологде и подстанции 110 кВ НПС в Великоустюгском районе, а также строительство РП 110 кВ для подключения Красавинской ГТ ТЭЦ к электрическим сетям «Вологдаэнерго».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.
С начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
«Умные» счетчики отображают режим работы, результаты измерений, автоматически передают показания.