Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Танкер «Каракумнефть» с 1,3 тысячи тонн нефтепродуктов на борту выбросило на мель в 100 метрах от портпункта Курильск острова Итуруп (средние Курилы), сообщил дежурный капитан морского спасательно-координационного подцентра «Южно-Сахалинск».
По его словам, ЧП произошло вечером в среду. Из-за надвигающего шторма танкер, который доставил в Курильск топливо, принял решение выйти в море и переждать непогоду. На выходе из акватории портпункта судно село на мель.
«Экипаж танкера 20 человек снят с аварийного судна и доставлен на берег… В настоящее время на помощь танкеру идет спасательное судно «Справедливый», — сказал собеседник агентства.
Он отметил, что сейчас в районе происшествия сильный шторм. Ветер достигает 23 метров в секунду, высота волн в море 4-5 метра.
По сообщению Дальневосточного регионального центра МЧС России, на судне не было обнаружено пробоин.
«Разлива нефтепродуктов нет», — отмечается в пресс-релизе спасателей.
В результате никто из членов экипажа не пострадал, медицинская помощь никому не требуется, добавили в МЧС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…