Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Капитальные затраты крупнейшей российской нефтяной компании ОАО «НК «Роснефть» в Ванкорское месторождение в Красноярском крае в 2012 году составят 2,7 миллиарда долларов по курсу 30,7 рубля за доллар, что на 3,8% может превысить уровень прошлого года, говорится в материалах компании.
На 2011 год «Роснефть» планировала капвложения в разработку Ванкора в размере 2,6 миллиарда долларов.
Добыча нефти на 2012 год по-прежнему планируется на уровне 18 миллионов тонн против 15 миллионов тонн в 2011 году. Предполагается, что рост добычи будет обеспечен бурением около 100 новых скважин.
Ранее глава «Роснефти» Эдуард Худайнатов сообщал, что компания до 2037 года инвестирует в разработку Ванкорского месторождения 798 миллиардов рублей. В октябре 2010 года инвестиции в Ванкор до 2037 года оценивались в 764 миллиарда рублей.
В сентябре Худайнатов говорил, что общий объем инвестиций в проект уже превысил 350 миллиардов рублей.
По словам главы «Роснефти», в 2013 году на месторождении планируется добыть 25 миллионов тонн.
Разработку Ванкорского месторождения ведет дочернее добывающее предприятие «Роснефти» — ЗАО «Ванкорнефть». Извлекаемые запасы Ванкора оцениваются в 524 миллиона тонн нефти и газового конденсата, а также в 106 миллиардов кубометров газа. Месторождение введено в промышленную эксплуатацию в августе 2009 года. Транспортировка нефти осуществляется по магистральному нефтепроводу Ванкор-Пурпе протяженностью 556 километров. На пике добычи из недр месторождения будет извлекаться 25,5 миллиона тонн нефти в год.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.