Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Снижение оплаты за жилищно-коммунальные услуги в соответствии с Указом Губернатора и Постановлением Региональной энергетической комиссии завершено в Свердловской области. Пересчет платежей производится, начиная со стартовой даты 22 марта 2010 год. Изменения жители увидят в квитанциях за апрель текущего года.
В министерстве энергетики и ЖКХ был составлен график мониторинга ситуации по муниципальным образованиям области и коммунальным компаниям. Специалистами министерства отслеживалось утверждение Постановлений о снижении тарифов и нормативов главами муниципальных образований и издания соответствующих приказов по жилищным и коммунальным предприятиям, предоставляющих жителям области жилищно-коммунальные услуги.
Как отметил заместитель министра энергетики и ЖКХ Николай Смирнов, поручение губернатора выполнено по всем населенным пунктам области. При этом Николай Смирнов призвал жителей устанавливать в своих квартирах приборы учета коммунальных ресурсов для оплаты по факту реального потребления, это приведет к дальнейшему снижению размера платы за ЖКУ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…