Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Французская нефтегазовая компания Total начинает разработку нефтяного месторождения Hild в норвежской части Северного моря, сообщает компания.
Планируемый объем инвестиций составляет 4,2 миллиарда долларов и требует утверждения нефтегазового ведомства Норвегии, говорится в сообщении.
Total является оператором проекта и владеет 51%-ной долей в проекте, партнерами компании являются Petoro (30%) и Statoil (19%). Запасы месторождения оцениваются в 190 миллионов баррелей нефтяного эквивалента, добыча на пике ожидается на уровне 100 тысяч баррелей в день, начало намечено на 2016 год.
«Развитие месторождения Hild, которое является важной вехой для Total в Норвегии, стало возможным благодаря значительному технологическому прогрессу. Инновации открывают новые возможности для Total на шельфе Норвегии, где мы будем продолжать вкладывать инвестиции объемом 2 миллиарда долларов ежегодно в течение ближайших пяти лет», — приводятся в сообщении слова старшего вице-президента компании в Северной Европе, отвечающего за разведку и добычу, Патрика де Вивье.
Total входит в число крупнейших энергетических компаний мира, работает более чем в 130 странах и осуществляет весь цикл работ, связанных с нефтегазовым производством, от добычи до реализации продукции переработки конечным потребителям. Total в 2011 году потратила 4,8 миллиарда долларов на покупку 15% акций НОВАТЭКа , приобрела 20% «Ямал СПГ» за 426 миллионов долларов и планирует вложить в этот проект еще 3 миллиарда долларов собственных денег.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.