Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Совокупный объем капиталовложения по объектам теплоэнергетики в Забайкальском крае в 2011 году составил 681 млн. рублей. Такие цифры были озвучены на совещании по итогам работы строительной отрасли Забайкалья.
— В течение нескольких лет наша компания реализует на территории региона ряд крупных инвестиционных проектов, – отметил в своем докладе заместитель генерального директора ТГК-14 по технической политике Алексей Лизунов. – И с каждым годом сумма вложений растет. Для сравнения в 2009 году компанией освоено инвестиций на сумму 147 млн. рублей, в 2010 – 180 млн., и в прошедшем 2011 – 681 млн. рублей
В 2011 году прошли реконструкции магистральных трубопроводов в районе школы 17 и ул. Горького. Реализация данных проектов позволила повысить надежность теплоснабжения потребителей Читы и обеспечила возможность подключения новых потребителей. Также прошла реконструкция теплофикационного оборудования на Читинской ТЭЦ-1, в рамках которой произошло объединение коллекторов тепломагистралей на поселок КСК и Город, а также реконструкция системы химводоочистки.
Одним из знаковых событий в энергетике края в минувшем году, стал запуск на Читинской ТЭЦ-1 автотрансформатора связи. Включение его на параллельную работу позволило увеличить выдачу мощности на шины 110 кВ Читинской ТЭЦ-1 с энергосистемы России. При этом обеспечивается надежность электроснабжения потребителей края, разгружаются турбогенераторы, работающие на теплоэлектроцентрали в зимний период в предельных нагрузочных режимах. Кроме того, теперь можно выводить в ремонт оборудование без ограничения потребителей в тепловой и электрической энергии.
В ходе совещания было отмечено, что исполнение инвестиционных программ ОАО «ТГК-14», а также другими ресурсообеспечивающими организациями является важным залогом развития строительной отрасли в Забайкалье.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…