Актуально
Минэнерго ожидает в ближайшие дни снижения волатильности биржевых цен на топливоРост цены бензина на АЗС РФ 4 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 27 коп, дизель подешевел на 5 копЗапасы нефти в США за неделю снизились на 6 млн баррелейРусгаздобыча купит акции 2-х производителей оборудования для нефтегазаФСЭГ понизил оценку роста спроса на газ в мире в 2025г до 1,8%
Генеральный директор ЗАО «КЭС» Евгений Ольховик и генеральный директор ЗАО «Интертехэлектро» Владимир Бабяк 27 января 2012 года подписали договор генерального подряда по проекту реконструкции Кировской ТЭЦ-3.
Согласно достигнутому соглашению объем работ подрядчика включает в себя строительно-монтажные работы по всем объектам и сооружениям, поставку всего комплекса вспомогательного оборудования, пуско-наладочные работы, ввод объекта в эксплуатацию. Комплексное опробование обновленной станции намечено на 14 февраля 2014 года, процедура аттестации мощности должна состояться до 01 мая 2014 года.
«Реконструкция Кировской ТЭЦ-3 — крупнейший проект кировской генерации за последние десятилетия, который даст импульс экономическому развитию региона, обеспечив снижение дефицита электрической энергии в Кировской области, а также будет способствовать решению целого ряда экономических и социальных задач. Уверен, что в лице «Интертехэлектро» мы нашли надежного партнера, с помощью которого нам удастся качественно и в срок этот масштабный проект реализовать», — подчеркнул Евгений Ольховик.
По словам Генерального директора ЗАО «Интертехэлектро» Владимира Бабяка, в компании накоплен хороший опыт реализации проектов по строительству парогазовых установок, подобных той, что предусмотрена проектом на Кировской ТЭЦ-3. В частности, в июне 2011 года был введен в эксплуатацию третий энергоблок на Челябинской ТЭЦ-3, который по мощности и составу основного оборудования идентичен будущей ПГУ в Кирово-Чепецке. «Тот факт, что проект уже прошел государственную экспертизу, получено разрешение на строительство и заказано основное оборудование, позволит нашей компании выдержать сжатые сроки строительства в два года», — заключил Владимир Бабяк.
Приоритетный инвестиционный проект КЭС-Холдинга по реконструкции Кировской ТЭЦ-3 предусматривает ввод парогазовой установки общей мощностью 220 МВт. Реализация проекта позволит в дальнейшем начать вывод из эксплуатации устаревшего оборудования ТЭЦ.
Реконструкция ТЭЦ-3 Кировского филиала ОАО «ТГК-5» происходит в рамках реализации приоритетных инвестиционных проектов по увеличению генерируемой мощности станции. Основными целями проводимых работ являются: увеличение электрической и тепловой мощности для покрытия существующего дефицита электрической энергии в Кировском энергоузле, а также замена оборудования, отработавшего парковый ресурс.
Запланированный объем инвестиций, который вложит в реализацию проекта КЭС-Холдинг превышает 10,2 млрд. рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго ожидает в ближайшие дни снижения волатильности биржевых цен на топливо
По мере наращивания производства.
Рост цены бензина на АЗС РФ 4 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 27 коп, дизель подешевел на 5 коп
До 61,71 руб за литр и до 71,45 руб за…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 6 млн баррелей
До 420,7 млн баррелей.
Русгаздобыча купит акции 2-х производителей оборудования для нефтегаза
2,797 млн обыкновенных акций и 2,571 млн привилегированных акций «ГМС…
ФСЭГ понизил оценку роста спроса на газ в мире в 2025г до 1,8%
С ожидавшихся месяцем ранее 2%.