Актуально
В январе Россети Ленэнерго пресекли 100 случаев хищения электроэнергииСуд 31 марта рассмотрит иск Газпром экспорта к швейцарскому энерготрейдеру Enet EnergyЗапасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 11%Добыча на месторождении Тенгиз в Казахстане почти вышла на полную мощность после ЧПВ 2025г в Казахстане добыли 99,55 млн т нефтиСО ожидает ввода в Сибири более 2,4 ГВт энергогенерации к 2031г
Российский «Газпром» намерен продолжать расширение своего бизнеса в Германии, заявил глава компании Алексей Миллер в интервью газете Sueddeutsche Zeitung, опубликованном в четверг.
«Мы хотим не только поставлять газ, но и начать энергетический бизнес», — сказал Миллер. По его словам, «Газпром» хочет «действовать в Германии еще активней».
В конце прошлого года дочерняя структура «Газпрома» Gazprom Marketing and Trading (GM&T) уже купила немецкую компанию Envacom Service GmbH (Envacom), поставляющую электроэнергию.
По словам руководителя «Газпрома», компания здраво оценивает сомнения и колебания, которые может вызвать у властей такая политика российского экспортера. «Но мы не ждем политики, а уже сейчас разговариваем с нашими немецкими партнерами о том, что мы могли бы усовершенствовать в сфере энергообеспечения», — сказал Миллер.
Ранее министерство экономики и технологий Германии однозначно давало понять, что дальнейшее расширение бизнеса «Газпрома» в ФРГ требует контроля и проверки. Российская компания поставляет примерно четверть используемого в Европе газа и является для Германии крупнейшим поставщиком.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В январе Россети Ленэнерго пресекли 100 случаев хищения электроэнергии
С нарушителей взыскано 9,9 млн руб.
Суд 31 марта рассмотрит иск Газпром экспорта к швейцарскому энерготрейдеру Enet Energy
«Газпром экспорт» просит запретить швейцарской компании продолжать разбирательство в Международном…
Запасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 11%
ПХГ Германии наполнены всего на 20,5%, Австрии — на 36,4%,…
Добыча на месторождении Тенгиз в Казахстане почти вышла на полную мощность после ЧП
Заявил журналистам глава Минэнерго Казахстана Ерлан Аккенженов.
В 2025г в Казахстане добыли 99,55 млн т нефти
Заявил журналистам глава Минэнерго Ерлан Аккенженов.
СО ожидает ввода в Сибири более 2,4 ГВт энергогенерации к 2031г
В числе энергообъектов — новая ТЭС на юго-востоке округа и…