Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Российский «Газпром» намерен продолжать расширение своего бизнеса в Германии, заявил глава компании Алексей Миллер в интервью газете Sueddeutsche Zeitung, опубликованном в четверг.
«Мы хотим не только поставлять газ, но и начать энергетический бизнес», — сказал Миллер. По его словам, «Газпром» хочет «действовать в Германии еще активней».
В конце прошлого года дочерняя структура «Газпрома» Gazprom Marketing and Trading (GM&T) уже купила немецкую компанию Envacom Service GmbH (Envacom), поставляющую электроэнергию.
По словам руководителя «Газпрома», компания здраво оценивает сомнения и колебания, которые может вызвать у властей такая политика российского экспортера. «Но мы не ждем политики, а уже сейчас разговариваем с нашими немецкими партнерами о том, что мы могли бы усовершенствовать в сфере энергообеспечения», — сказал Миллер.
Ранее министерство экономики и технологий Германии однозначно давало понять, что дальнейшее расширение бизнеса «Газпрома» в ФРГ требует контроля и проверки. Российская компания поставляет примерно четверть используемого в Европе газа и является для Германии крупнейшим поставщиком.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.