Свежее
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Большинство соглашений о строительстве ГЭС в Грузии оформлено с Турцией, а общее количество турецких инвестиций превышает миллиард долларов. Как передает Новости-Грузия, об этом заявил премьер-министр Николоз Гилаури после грузино-турецкой энергетической конференции.
«За последние два года было подписано более 40 соглашений о строительстве новых ГЭС, из них большая часть оформлена с турецкими инвесторами: в сумме речь идет об инвестициях в размере более чем одного миллиарда долларов. Это те соглашения, которые оформлены или уже осуществляются», — отметил премьер.
По его словам, часть выработанной электроэнергии на новых ГЭС будет потребляться в Грузии, а часть будет экспортироваться.
Гилаури также заявил, что в ближайшие два-три года на строительствах ГЭС будут созданы более 13 тыс. новых рабочих мест.
Грузино-турецкая энергетическая конференция прошла в грузинской столице в пятницу. В ходе конференции стороны обсудили вопросы грузино-турецкого сотрудничества в сфере энергетики, торговли, а также инвестиционных вложений.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.
Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Комплекс инвестиционных и ремонтных работ позволит увеличить среднюю мощность агрегата…