Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
В филиале ОАО «ОГК-2» — Троицкая ГРЭС с опережением плановых сроков завершено бетонирование фундамента дымовой трубы нового энергоблока №10. С декабря 2011 г. в основание трубы диаметром 40 метров уложено более 3 200 кубометров бетона. Для армирования фундамента потребовалось 200 тонн высокопрочной арматуры. Высота дымовой трубы составит 240 метров.
Параллельно на площадке строительства осуществляется устройство кольцевого фундамента вытяжной башни градирни, бетонирование фундаментов котельного отделения и главного корпуса энергоблока. Бетонирование фундамента градирни планируется завершить в апреле, фундаментов котельного отделения и главного корпуса – во втором квартале 2012 года.
Продолжаются работы и на объектах, вынесенных с «пятна застройки». Локомотивное депо, хозяйство дизельного топлива и материально-технический склад будут сданы в эксплуатацию во втором квартале 2012 года.
Харбинский котельный завод начнет отгрузку оборудования для ПСУ-660 в марте т.г. Доставка основных комплектующих на Троицкую ГРЭС будет осуществляться железнодорожным транспортом по новым подъездным путям протяженностью более 6 км. В зоне временного таможенного оформления завершается монтаж козлового крана для выгрузки крупногабаритных и длинномерных грузов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.