Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Госинспекторы проверили автозаправки Ставрополья и выяснили, что на каждой третьей из них продается некачественное топливо, сообщила в четверг начальник территориального отдела инспекции Госнадзора по Ставропольскому краю Южного межрегионального территориального управления Росстандарта Татьяна Шинкарева.
По ее словам, провести проверку АЗС в Ставропольском крае поручил вице-премьер РФ Игорь Сечин.
«Было проверено 40 автозаправочных станций, среди них были как крупные сети, так и индивидуальные предприниматели. Выявлены факты продажи некачественного топлива (35% от общего числа проверенных заправок). По результатам проверок 14 материалов направлено в арбитражный суд края, по 8 из них приняты решения и они вступили в законную силу», — сказала Шинкарева в ходе обсуждения нарушений в сфере защиты прав потребителей в розничной торговле нефтепродуктами в Ставропольском крае.
Она добавила, что на индивидуальных предпринимателей наложен штраф от 1 до 4 тысяч рублей, на одно юридическое лицо — 20 тысяч рублей. При этом, Шинкарева не уточнила названия автозаправок-нарушителей.
В свою очередь, заместитель генерального директора — главный метролог Ставропольского центра стандартизации метрологии и сертификации Владимир Касторнов пояснил, что еще в феврале прошлого года они пытались организовать проверку по количеству отпускаемого бензина на АЗС края и обращались в прокуратуру края, чтобы было дано соответствующее поручение, но до сих пор проверка правоохранительными органами так и не проведена.
Харитонов подчеркнул, что по результатам проведенных проверок они направят письмо Игорю Сечину и в МВД России, поскольку пока реакции со стороны местных правоохранительных органов нет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.