Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
За 2009 год в компании «СУЭНКО» отмечают уменьшение количества аварийных отключений на 30%. Зимой 2009–2010 гг. наблюдались длительные периоды низких температур, но количество аварийных отключений на электрических сетях Тюмени и юга Тюменской области по сравнению с аналогичным периодом прошлого года также сократилось.
«Осенне-зимний период преподнес немало сюрпризов коммунальным службам города и юга области, но можно с уверенностью сказать, что энергосистема выдержала возросшие нагрузки. Все это — результат качественного и своевременного выполнения работ по капитальному и текущему ремонту, а также полноценного технического обслуживания коммунальных электрических сетей города», — комментирует первый заместитель директора, технический директор УК «ТЭНКОМ» Петр Чукин.
В 2009 году во всех филиалах СУЭНКО на 100% выполнены планы капитального ремонта электросетевых объектов и инвестиционная программа, проведены периодические испытания параметров качества электрической энергии, поставляемой потребителям. Организовано повышение квалификации персонала, проведены противоаварийные и противопожарные тренировки. Весь год специалисты компании осуществляли круглосуточное оперативно-диспетчерское управление работой городских электрических сетей. На подготовку к осенне-зимнему периоду 2009–2010 гг. компания потратила 128 млн 889 тысяч рублей.
На сегодняшний день сформированы планы работ по капитальному ремонту электрических сетей СУЭНКО на 2010 год, утверждена инвестиционная программа. Специалистами компании производится инженерная подготовка перед началом ремонтных работ на объектах в летний период, закупаются необходимые материалы и новое оборудование.
Сибирско-Уральская энергетическая компания (СУЭНКО) является крупнейшим предприятием коммунальных электрических сетей на юге Тюменской области, входит в группу компаний «ТЭНКОМ».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.