Актуально
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 5,2 млн баррелейМосэнергосбыт внедрил 1,3 млн приборов интеллектуального учёта электроэнергииПервое в РФ производство адипиновой кислоты запустят на ЯмалеВ 2025г РФ на 100 тыс т увеличит объем льготных поставок дизтоплива в КиргизиюГруппа AD Ports подписала соглашение о строительстве первых в ОАЭ частных СПГ-терминаловЗа 9 мес Астраханьэнерго присоединило 117 МВт потребительской мощности
Турбогенератор N 1 (ТГ-1) первого энергоблока Ростовской АЭС был отключен в минувшую субботу в 18:42 МСК технологической защитой, сообщает пресс-служба центра общественной безопасности станции. В настоящее время реакторная установка работает на уровне 5% от номинальной мощности. Данное событие предварительно классифицируется уровнем «вне шкалы» по Международной шкале оценки ядерных событий INES, то есть является не существенным для безопасности станции и персонала. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации Ростовской АЭС не выявлено, а радиационная обстановка находится в норме.
Ростовская АЭС расположена на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от Волгодонска. Первый блок АЭС введен в эксплуатацию в 2001 году. Физический пуск энергоблока N2 состоялся в декабре 2009 года, энергетический пуск — в середине марта 2010 года, разрешение на ввод в промышленную эксплуатацию энергоблока N2 Ростовской АЭС подписано 10 декабря 2010 года. В настоящее время на Ростовской АЭС строятся 3-й и 4-й блоки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 5,2 млн баррелей
До 421,2 млн баррелей.
Мосэнергосбыт внедрил 1,3 млн приборов интеллектуального учёта электроэнергии
600 тыс из которых уже находятся в режиме автоматического опроса.
Первое в РФ производство адипиновой кислоты запустят на Ямале
На площадке Пуровского нефтеперерабатывающего завода.
В 2025г РФ на 100 тыс т увеличит объем льготных поставок дизтоплива в Киргизию
С 550 тыс т до 650 тыс т.
Группа AD Ports подписала соглашение о строительстве первых в ОАЭ частных СПГ-терминалов
Проект будет реализован в течение 5 лет.
За 9 мес Астраханьэнерго присоединило 117 МВт потребительской мощности
Выполнено подключение почти 2,8 тыс новых объектов, еще около 400…