Свежее
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в ТурцииРоссети не выплатят дивиденды за 2024гТранснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооруженияДва инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Около 10 тысяч жителей Лиманского района Астраханской области с ночи остаются без света из-за тумана с повышенным содержанием соли, повредившего изоляторы на подстанциях, сообщил в пятницу представитель филиала ОАО «МРСК Юга» — «Астраханьэнерго».
По его информации, своеобразный туман в районе образовался в ночь на пятницу. Без света остались около 11 тысяч человек.
«По состоянию на утро пятницы отключенными оставались три подстанции и пять высоковольтных линий электропередачи. В настоящее время света нет примерно у 10 тысяч населения района», — сказал собеседник агентства.
Он пояснил, что по предварительной оценке, в Лиманском районе повторяется ситуация 1972 года. Тогда без света осталась вся область. «В результате осадков, содержащих большое количество соли, изоляторы на подстанциях утрачивают свои диэлектрические свойства, и происходит короткое замыкание, способное причинить существенный ущерб подстанционному энергооборудованию, послужив причиной более крупных отключений», — уточнил он.
Такая ситуация, по его словам, возможна на территориях с высоким содержанием соли в грунте, которая легко разносится ветром по территории. Собеседник сообщил, что в настоящее время туман расселся, ведется работа по чистке изоляций на подстанциях. «В ликвидации задействовано 13 бригад в количестве более 60 человек и 17 единиц спецтехники», — уточнил он.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.
Россети не выплатят дивиденды за 2024г
Акционеры компании избрали совет директоров, его состав не раскрывается.
Транснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооружения
на программу техперевооружения планируется направить 863,4 млрд руб, на инвестпрограмму…
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…