Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Украина намерена в следующем году сократить потребление газа на 8-10 миллиардов кубометров по сравнению с 54 миллиардами кубов, потребленными в 2011 году, заявил министр топлива и угольной промышленности Юрий Бойко.
Украина ведет с РФ длительные переговоры о снижении цены на газ, которую Киев считает несправедливой, а сами контракты — «кабальными». В среду на пресс-конференции президент страны Виктор Янукович заявил, что цена на российский газ для Украины не должна превышать 250 долларов за тысячу кубометров (в четвертом квартале 2011 года Киев покупает газ по цене около 400 долларов за тысячу кубометров).
Правительство Украины на внеочередном заседании в среду вечером утвердило проект бюджета на 2012 год, в котором заложило среднегодовую цену на газ в размере 416 долларов за тысячу кубов.
По словам Бойко, Украина постоянно сокращает потребление газа. Если ранее страна потребляла ежегодно более 60 миллиардов кубов топлива, то в 2011 году потребление сократилось до 54 миллиардов кубометров.
Он вновь заявил, что Украина сокращать закупку импортного газа за счет роста собственной добычи.
Украина согласно действующему контракту должна ежегодно закупать у России не менее 33 миллиардов кубометров газа. При этом на сегодня в стране добывается порядка 20 миллиардов кубов газа.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…