Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Курское УФАС запретило предпринимателям, реализующим моторное топливо на АЗС в Железногорске и Железногорском районе, проводить согласованные действия, приводящие к росту цен, 21 декабря в пресс-службе областного УФАС.
Восемь предпринимателей, продающих топливо на девяти АЗС, признаны нарушившими требования антимонопольного законодательства, а именно — ч. 1 ст. 11 ФЗ «О защите конкуренции», которая запрещает антиконкурентные согласованные действия, приводящие к необоснованному росту цен. Нарушение выразилось в согласованных действиях предпринимателей по относительно синхронному повышению розничных цен на бензин АИ-92 и дизельное топливо с июля по октябрь. Бизнесменам выданы предписания. После вступления в силу решения комиссии курского УФАС будет решаться вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.
Как отметил руководитель ведомства Юрий Комов, УФАС начало проверку ситуации на железногорском розничном рынке нефтепродуктов по результатам проводимого управлением мониторинга цен, а также в связи с поступлением жалоб от населения. Выяснилось, что цены на АЗС в Железногорском районе выше, чем в среднем по области, особенно на дизельное топливо, и в течение последних трех месяцев росли практически синхронно. Расследование показало, что одновременный рост не обусловлен рыночными факторами, а также не соответствует динамике оптовых цен, по которым предприниматели закупают топливо для перепродажи на АЗС. Комиссия пришла к выводу, что изменения цен являлись результатом согласованных действий предпринимателей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…