Свежее
Дневной импорт нефти Китаем достиг максимума за 1,5 годаЗакачка газа в ПХГ Европы в апреле на 15% выше прошлогодних показателейКитай нарастил реэкспорт СПГ до рекордного уровня на фоне слабого внутреннего спросаДРСК проводит масштабные работы по модернизации электросетей на юге ПриморьяКалмыкии на развитие электросетевого комплекса до 2030г потребуется 18,5 млрд рубРоссети Новосибирск призывают заблаговременно подавать заявки на услуги техприсоединения
«Нельзя не отметить, что в целом рынок достаточно стойко перенес негативный всплеск, связанный с аварией на АЭС «Фукусима», и отечественная атомная промышленность сумела выдержать этот удар, — заявил глава представительства Nukem Inc Рэм Архипов. — Несмотря на тяжелое начало года, уже после марта Росатом заключил первые контракты на строительство АЭС. Значимым событием стал запуск в Иране Бушерской атомной станции, который осуществили российские специалисты».
«Стоит отметить, что, несмотря на негатив, который возник в некоторых европейских государствах по отношению к атомной энергетике, в этом году Росатом заключил в два раза больше контрактов на строительство АЭС в различных странах, нежели в более благоприятном 2010-м. И запуски АЭС, и количество заказов, которые Росатом смог увеличить, — это очень важное направление, которое говорит о прочных позициях госкорпорации на международном рынке. Год продолжается, и отрасль справляется с теми вызовами, которые перед ней стоят, — отметил он. — Помимо этого из позитивных моментов уходящего года хотелось бы отметить принятие в России закона об обращении с радиоактивными отходами. Впервые в истории российской атомной отрасли вопросы обращения с РАО переводятся в правовое поле, раньше все это регулировалось нормативными актами. До момента принятия закона вопрос с РАО тормозил достаточно крупные проекты, которые могли бы заинтересовать российские предприятия».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Дневной импорт нефти Китаем достиг максимума за 1,5 года
11 млн баррелей в день.
Закачка газа в ПХГ Европы в апреле на 15% выше прошлогодних показателей
Однако уровень запасов в ПХГ в апреле все еще на…
Китай нарастил реэкспорт СПГ до рекордного уровня на фоне слабого внутреннего спроса
Объем реэкспорта составил 7,7% от общего объема импорта СПГ за…
ДРСК проводит масштабные работы по модернизации электросетей на юге Приморья
Благодаря программе МиРЭК, которая реализуется с 2021г и охватывает электросетевой…
Калмыкии на развитие электросетевого комплекса до 2030г потребуется 18,5 млрд руб
В 2025г будет отремонтировано 130 км ЛЭП, заменены 485 опор…
Россети Новосибирск призывают заблаговременно подавать заявки на услуги техприсоединения
Процедура строго регламентирована законодательством и имеет в основном 2-3 этапа.