Свежее
Казахстан определил объемы тестовых поставок нефти в ВенгриюСтроительство комплекса переработки газа в Усть-Луге идет по графикуРФ полностью компенсирует перепроизводство нефти в рамках ОПЕК+ в августе — сентябреПравительство РФ допускает введение полного запрета экспорта бензинаТатнефть запустила 2-ю установку гидрокрекинга на НПЗ «Танеко»Газпром и CNPC обсудили перспективные проекты поставок российского газа в Китай
ЗАО «КЭС-Холдинг» и ЗАО «Уральский турбинный завод» подписали договор о долгосрочном сервисном обслуживании газовых турбин GE. Сумма контракта составит более 50 миллионов евро.
Генеральный директор ЗАО «КЭС-Холдинг» Евгений Ольховик и генеральный директор ЗАО «Уральский турбинный завод» Игорь Сорочан подписали договор на сервисное обслуживание пяти газовых турбин General Electric мощностью 76 МВт каждая сроком на шесть лет. Работы будут проводиться на Новокуйбышевской и Сызраньской ТЭЦ.
Подписанию договора предшествовала длительная работа по модернизации и адаптации производственных процессов и мощностей Уральского турбинного завода к технологиям швейцарского концерна Sulzer, выполненная силами компании «Ротек». Результатом проделанной работы стало значительное расширение спектра производственных и ремонтных возможностей завода, которое и позволило ему выиграть тендер на сервисное обслуживание газовых турбин GE. В течение исполнения проекта планируется внедрение и использование ремонтных технологий Зульцер на УТЗ с максимальной, а возможно и полной локализацией производства в перспективе.
Договор предусматривает поставку и восстановление запчастей, плановые ремонты, работы по восстановлению деталей, техническую поддержку, удаленный мониторинг всех систем газотурбинной установки в реальном времени. Управление консорциумом подрядчиков будет осуществлять компания «Ротек», которая также обеспечит поставку новых частей и основных комплектующих.
Основным подрядчиком УТЗ выступит концерн Sulzer, который предоставит основную технологию, проведет ремонт важнейших компонентов, шеф-монтаж и обучение персонала.
Работы на Сызраньской ТЭЦ начнутся с 2013 г., на Новокуйбышевской ТЭЦ – с 2014 года.
Михаил Лифшиц, директор по развитию высокотехнологичных активов ГК «Ренова», генеральный директор ЗАО «Ротек»: «Синергия опыта Уральского турбинного завода в энергомашиностроении и компетенций Sulzer в области сервиса энергетического оборудования – это яркий пример привнесения в отрасль инновационных технологий. Это новый тренд в отечественной энергетике. Это еще и пример уникальной кооперации российского и западного лидеров одной отрасли в рамках Группы компаний».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Казахстан определил объемы тестовых поставок нефти в Венгрию
Сообщил председатель правления «Казмунайгаза» Асхат Хасенов.
Строительство комплекса переработки газа в Усть-Луге идет по графику
Ежегодно на комплексе будет перерабатываться 45 млрд куб м газа,…
РФ полностью компенсирует перепроизводство нефти в рамках ОПЕК+ в августе — сентябре
По действующему графику РФ должна в апреле — сентябре сократить…
Правительство РФ допускает введение полного запрета экспорта бензина
Заявил вице-премьер России Александр Новак на нефтяном саммите в Татарстане.
Татнефть запустила 2-ю установку гидрокрекинга на НПЗ «Танеко»
«Татнефть» ввела в эксплуатацию вторую комбинированную установку гидрокрекинга (КУГ-2) на…
Газпром и CNPC обсудили перспективные проекты поставок российского газа в Китай
В июне 2025г „Газпром“, CNPC и PipeChina подписали соглашения, которые…