Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Следствие приступило к изучению показаний четверых спасенных моряков с затонувшей платформы «Кольская», которые сейчас находятся в больнице поселка Ноглики на Сахалине и были допрошены в понедельник, сообщил представитель Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР во вторник.
Платформа «Кольская», буксировавшаяся с Камчатки на Сахалин, перевернулась в воскресенье в штормовых условиях в 200 километрах от Сахалина. Установка полностью ушла под воду. Идет поиск членов экипажа и пассажиров платформы, пока из 67 человек, находившихся на борту, спасены лишь 14. По факту происшествия возбуждено дело по части 3 сатьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).
«Следствие допросило четырех спасенных человек, которые сейчас находятся в больнице, их показания анализируются. Во вторник планируется допросить еще нескольких спасенных, которые настоящее время находятся на судне «Нефтегаз 55″, следующего в порт на Сахалине. Ориентировочное прибытие судна — вечер вторника», — сказал представитель следственного управления.
Он отметил, что на транспортно-буксирном судне «Нефтегаз 55» находятся семь спасенных. Еще трое были подняты на борт ледокола «Магадан», который сейчас участвует в спасательной операции.
В районе аварии найдены тела 16 погибших, из них к утру вторника из воды извлечено 11 тел. У девяти из жертв аварии при себе были паспорта. Официальное опознание пока не производилось.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.