Свежее
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 рубЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелейНа ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторовЭнергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 рубЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелейНа ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторовЭнергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
Арбитражный суд Пермского края удовлетворил иск Пермского УФАС России о признании ничтожным договора аренды между ОАО «МРСК Урала» и МУП Соликамского городского округа «Городские коммунальные электрические сети», говорится в сообщении антимонопольного управления.
По информации управления, суд обязал ОАО «МРСК Урала» вернуть электросетевой комплекс города Соликамска, арендованный без соблюдения предусмотренных законом конкурентных процедур.
Основанием для признания сделки незаконной послужил факт передачи электросетевого комплекса Соликамска в аренду ОАО «МРСК Урала» без проведения торгов. Пермское управление ФАС России признало факт нарушения администрацией Соликамска закона «О защите конкуренции».
В сообщении управления отмечается, что нарушители антимонопольного законодательства пытались воспользоваться исключением из общего правила, чтобы обойти процедуру проведения торгов в отношении муниципального имущества, передаваемого в аренду. По мнению УФАС, «используя такую схему, ОАО «МРСК Урала» получило в пользование без проведения торгов всё электросетевое имущество целого города».
Антимонопольный орган обратился с иском о возврате имущества.
Как отметил руководитель Пермского УФАС России Дмитрий Махонин, «до настоящего времени вопросы возврата имущества решались исключительно в судах, и это требовало дополнительных временных затрат от антимонопольного органа». Чиновник «возлагает большие надежды на изменения в антимонопольном законодательстве, которые вступают силу после новогодних праздников». По мнению Махонина, «теперь ФАС получит право вмешиваться в любые конкурсные процедуры, проведенные с нарушением».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топлива
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
Рост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 руб
До 61,44 руб за один л. Дизель подорожал на 1…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелей
Нынешний объем запасов на 6% ниже среднего показателя за 5…
На ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторов
Работы уже начались на ЛЭП 220 кВ «Нижегородская ГЭС –…
Энергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В осенне-зимнем периоде 2024–2025гг. впервые энергоблоки Запорожской атомной станции не…