Актуально
В 2026г КТК демонтирует и заменит поврежденное ВПУ-2На Омской ТЭЦ-4 ввели в эксплуатацию новый электрофильтрПо прогнозу ЕАБР, цены на нефть в 2026г будут держаться в диапазоне $75-85 за баррельСовет директоров Лукойла 19 марта рассмотрит вопрос о дивидендахЦена нефти Brent на ICE росла более чем на 4,7%В РФ создана технология получения сверхлегкого терморасширенного графита
Пятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения суда о взыскании с ОАО «Водоканал» в пользу ОАО «Дальневосточная энергетическая компания» (ДЭК) 19,4 миллиона рублей долга за потребленную электроэнергию, сообщила агентству РАПСИ/rapsinews.ru главный специалист по связям с общественностью и СМИ суда Марина Кратанчук.
ОАО «Водоканал» обжаловало в апелляционной инстанции решение арбитражного суда Приморского края, который 31 мая удовлетворил иск о взыскании этой суммы.
По информации суда, ОАО «ДЭК» в интересах филиала «Дальэнергосбыт» обратилось в арбитражный суд Приморского края с исковым заявлением о взыскании с ОАО «Водоканал» задолженности за потребленную в ноябре и декабре 2010 года электроэнергию и процентов за пользование чужими денежными средствами на сумму 19,4 миллиона рублей.
По мнению ответчика, ОАО «ДЭК» является ненадлежащим истцом по делу, поскольку договор ответчиком заключен с ОАО «Дальэнерго».
В сообщении суда отмечается, что, «действительно, договор на поставку электроэнергии в ноябре-декабре 2010 года был заключен между ОАО «Дальэнерго» и «Водоканал», но при реорганизации в «ДЭК» ответчика поставили в известность уведомлением, прилагающимся к делу». Остальные доводы заявителя апелляционной жалобы также сводятся к переоценке законных и обоснованных выводов суда первой инстанции, поэтому судебная коллегия апелляционного суда оставила решение суда первой инстанции без изменения, а жалобу ответчика — без удовлетворения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г КТК демонтирует и заменит поврежденное ВПУ-2
ВПУ-2 получило повреждения после атаки безэкипажным катером 29 ноября 2025г.
На Омской ТЭЦ-4 ввели в эксплуатацию новый электрофильтр
Эффективность золоулавливания нового оборудования составляет 99,5%.
По прогнозу ЕАБР, цены на нефть в 2026г будут держаться в диапазоне $75-85 за баррель
Об этом говорится в мартовском макроэкономическом обзоре Евразийского банка развития.
Совет директоров Лукойла 19 марта рассмотрит вопрос о дивидендах
Кроме того, совет директоров компании рассмотрит вопрос об утверждении годового…
Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 4,7%
По данным на 09:02 мск, стоимость Brent росла на 4,76%,…
В РФ создана технология получения сверхлегкого терморасширенного графита
С выходом готового продукта до 95%.