Свежее
На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторожденииГазпром нефть создает в Западной Сибири сеть полигонов для развития технологий добычи «трудной» нефтиБолее 6 тыс клиентов-свердловчан проконсультировали выездные специалисты РИЦ с начала годаЕгипет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябреРоссети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференцииЭнергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Национальная холдинговая компания (НХК) «Узбекнефтегаз» объявила тендер на поставку дожимной компрессорной станции (ДКС) для разработки месторождений «Северный Шуртан» и «Шакарбулак» в Кашкадарьинской области максимальной стоимостью 15 миллионов долларов, сообщили агентству «Прайм» в пятницу в НХК «Узбекнефтегаз»
Тендер объявлен на изготовление, поставку и инжиниринг ДКС мощностью 450 миллионов кубометров газа в год. Срок строительства — 12 месяцев.
По условиям конкурса, тендерные предложения принимаются до 15 января 2012 года. Итоги тендера планируется подвести в начале будущего года.
Финансирование проекта будет осуществляться за счет собственных средств НХК «Узбекнефтегаз».
Строительство ДКС осуществляется в рамках проекта для утилизации попутных газов (УПГ) на указанных месторождениях.
По данным холдинга, в среднем утилизация попутного нефтяного газа в компании составляет порядка 60%, а при разработке ряда месторождений всего 40%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторождении
Без модернизации оборудования в 2025г прогнозируется выбытие из эксплуатации одной…
Газпром нефть создает в Западной Сибири сеть полигонов для развития технологий добычи «трудной» нефти
Инновационные площадки будут созданы на Верхнесалымском и Холмогорском участках в…
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябре
АЭС будет состоять из 4-х энергоблоков мощностью по 1 200…
Россети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференции
IV-й Всероссийской научно-практической конференции «Режимы нейтрали. Ограничение перенапряжений. Релейная защита…
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…