Актуально
Ученые РФ впервые отследили поведение плазмы на периферии термоядерного реактораCheniere в феврале получила первый СПГ на 5-й линии завода CCL Stage 3Eni предложила Европе заменить российский СПГ своим газом из ВенесуэлыМинфин США продлил разрешение на переговоры о зарубежных активах Лукойла до 1 апреляДля соцобъектов в арктических районах Якутии установят особый тариф на электроэнергиюСтанцию обезжелезивания воды начали строить в Курчатове Курской области
Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent сегодня растут, отыгрывая свое падение за предыдущие три сессии. По состоянию на 12:50 мск цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.):
— IPE Brent Crude (январь) — 107,57 (+0,69) при диапазоне котировок 106,62-107,74;
— Light, Sweet Crude Oil (январь) — 97,91 (+0,99) при диапазоне котировок 96,55-97,74.
Положительная динамика в ценах по сделкам вызвана техническими покупками нефтяных фьючерсов, которые за предыдущие три сессии (21, 18 и 17 ноября 2011г.) существенно подешевели, потеряв в среднем 4,8%. В том числе по итогам торгов 21 ноября цена нефти Brent впервые за шесть недель установилась ниже отметки 107 долл./барр., а цена нефти WTI (Light Sweet) впервые примерно за две недели установилась ниже 97 долл./барр.
Доллар на международном валютном рынке FOREX с начала дня немного подешевел, что дополнительно создало условия для покупок нефтяных фьючерсов, цены на которые установлены в валюте США. Индекс доллара для шести ведущих мировых валют понизился с начала торгов на 0,3% и опустился до отметки 78 пунктов после того, как накануне этот индикатор достиг максимума за шесть недель — 78,3 пункта.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые РФ впервые отследили поведение плазмы на периферии термоядерного реактора
Полученные данные критически важны для перехода от коротких экспериментальных импульсов…
Cheniere в феврале получила первый СПГ на 5-й линии завода CCL Stage 3
Компания уже на 33% завершила проект по строительству 8-й и…
Eni предложила Европе заменить российский СПГ своим газом из Венесуэлы
13 февраля министерство финансов США вывело из-под американских санкций операции,…
Минфин США продлил разрешение на переговоры о зарубежных активах Лукойла до 1 апреля
Первоначально лицензия действовала до 17 января, а потом была продлена…
Станцию обезжелезивания воды начали строить в Курчатове Курской области
Инфраструктурный объект будет способен обрабатывать 31 тыс куб м воды…