Свежее
За 5 мес экспорт газа РФ в Европу по «Турецкому потоку» вырос на 9,5%Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефтьРоснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефтиЧистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд рубУдельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»
Государственная дума приняла во втором и третьем чтении закон, регламентирующий деятельность в области атомной энергетики. Соответствующие изменения вносятся в федеральный закон «Об использовании атомной энергии».
Законом вносятся изменения в ряд законодательных актов в части обеспечения безопасности в области использования атомной энергии. Кроме того, закон устанавливает принципы государственного регулирования безопасности.
Законом, в частности, предусматривается разграничение ответственности и функций органов государственного регулирования безопасности, органов управления использованием атомной энергии и организаций, осуществляющих деятельность в области использования атомной энергии, а также их независимость при принятии решений.
В части обеспечения безопасности в сфере атомной энергетики законом предусматривается, что меры, реализуемые органами государственного регулирования безопасности, должны быть соразмерны потенциальной опасности объектов использования атомной энергии и деятельности в области её использования.
Также законом уточняются порядок лицензирования деятельности и проведения экспертиз безопасности в области использования атомной энергии и особенности регулирования деятельности с использованием радиационных источников и организации научно-технической поддержки уполномоченного органа госрегулирования безопасности.
Закон вступит в силу со дня его официального опубликования.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 5 мес экспорт газа РФ в Европу по «Турецкому потоку» вырос на 9,5%
До 7,2 млрд куб м.
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефть
На протяжении последних двух месяцев цены на нефть держались на…
Роснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефти
Это на 2% ниже уровня января-марта прошлого года.
Чистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд руб
Выручка компании за отчетный период составила 2,283 трлн руб.
Удельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.
Чистая прибыль компании выросла в I кв 2025г по сравнению…
Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»
На Пайяхском и Ичемминском месторождениях.