Свежее
Закачка газа в ПХГ Европы в июне стала максимальной за 3 годаОколо 4,5 тыс человек в Псковской области остаются без света из-за непогодыРФ в I полугодии нарастила поставки СПГ в Европу на 1,7%Потребление газа в Приморье достигнет 2-3 млрд куб м в годРостехнадзор разрешил эксплуатацию 3-х новых ВЛ-110 кВ в Новосибирской областиРосатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
В МВФ полагают, что расчеты с Россией за газ Украина и далее будет преимущественно осуществлять в долларах. Соответствующее заявление сделал постоянный представитель фонда на Украине Макс Альер на конференции 15 ноября. Альер отметил, что в случае перехода в расчетах за газ на рубли, Украина будет вынуждена привлекать значительные рублевые кредиты.
Напомним, премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что «Нафтогаз» может расплачиваться российскими рублями за газ уже с декабря. 1 ноября стало известно, что Нацбанк Украины договорился с руководством Минфина России, Центральным банком России и «Газпромом» относительно возможности проведения расчетов за газ в рублях. Как отмечают в НБУ, достигнутые договоренности предоставляют для украинской стороны возможность маневра при проведении платежей по оплате товаров импорта, в частности природного газа, а также позволят избегать колебаний на валютном рынке в случае проведения платежей с субъектами Российской Федерации. Между тем, украинская оппозиция считает, что расчеты за газ в рублях — «первый шаг к переходу Украины под полный протекторат России».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Закачка газа в ПХГ Европы в июне стала максимальной за 3 года
12,4 млрд куб м.
Около 4,5 тыс человек в Псковской области остаются без света из-за непогоды
Подключены 42 резервных источника питания.
РФ в I полугодии нарастила поставки СПГ в Европу на 1,7%
До 11 млрд куб м.
Потребление газа в Приморье достигнет 2-3 млрд куб м в год
Объем потребленного природного газа всеми потребителями края по итогам 2024…
Ростехнадзор разрешил эксплуатацию 3-х новых ВЛ-110 кВ в Новосибирской области
ЛЭП предназначены для техприсоединения ключевых подстанций на стратегически важном участке…
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.