Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
ОАО «Силовые машины» изготовило и испытало турбогенератор с воздушным охлаждением типа Т3ФГ мощностью 180 МВт для энергоблока Ижевской ТЭЦ-1.
Новый турбогенератор предназначен для сопряжения с газовой турбиной. Он разработан и изготовлен в габаритах турбогенератора с воздушным охлаждением мощностью 160 МВт, который выпускается «Силовыми машинами» серийно. Подобные генераторы успешно эксплуатируются на электростанциях России и за рубежом.
«Силовые машины» поставляют комплекты оборудования для пяти новых энергоблоков, которые строятся в рамках инвестиционной программы «КЭС-Холдинга». Они станут основой парогазовых установок на Кировской ТЭЦ-3, Ижевской ТЭЦ-1, Владимирской ТЭЦ-2, Пермской ТЭЦ-9 и Ново-Богословской ТЭЦ.
В соответствии с условиями контрактов на каждую из этих станций «Силовые машины» поставят комплект оборудования, состоящий из газовой турбины ГТЭ-160, генератора мощностью 180 МВт, системы возбуждения и тиристорного пускового устройства к нему, системы автоматического управления газотурбинной установкой, комплексного воздухоочистительного устройства и вспомогательного оборудования газотурбинной установки. Завершение отгрузок оборудования намечено на третий квартал 2012 года.
Кроме того, в обязанности «Силовых машин» входят услуги шеф-надзора, обучение персонала заказчика на площадке строительства, участие в пуско-наладочных работах, а также комплексное опробование и гарантийные испытания.
Ранее, в сентябре и октябре текущего года, «Силовые машины» сдали заказчикам генераторы для Пермской ТЭЦ-9 и Кировской ТЭЦ-3. В настоящее время «Силовые машины» завершают изготовление генератора для Владимирской ТЭЦ-2, срок сдачи которого запланирован на конец 2011 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.