Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
ООО «Газпромнефть-Инвест» (100-процентная «дочка» ОАО «Газпром нефть») увеличило долю в компании-операторе Капитоновского месторождения в Оренбургской области — ОАО «Южуралнефтегаз» — до 86,38% с 8,38%. Об этом говорится в сообщении «Газпром нефти».
Напомним, «Газпром нефть» договорилась о покупке 86,38% «Южуралнефтегаза» в рамках приобретения нефтяных активов Газпрома. Оставшиеся 13,62% акций «Южуралнефтегаза» принадлежат правительству Оренбургской области, с которым «Газпром нефть» 16 сентября 2011г. заключила соглашение о социально-экономическом партнерстве.
Капитоновское месторождение находится в 30 км от приобретенного «Газпром нефтью» в начале сентября 2011г. первого актива в Оренбургской области — Царичанского месторождения. Извлекаемые запасы месторождения оцениваются в 5,8 млн т нефти и 2,8 млрд куб. м газа (категория АВС1+С2). На Капитоновском месторождении в 2010г. было добыто 335 тыс. т нефти.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.