Актуально
В Ленобласти введена в работу новая ПС 110 кВ ГПП-1В Благовещенской школе открыт первый профильный «Энергетический класс»В РФ оптимизировали производство эфира, необходимого для аэрозольной продукцииВ 2025г Россети ждут выручку в объеме 1,8 трлн рубМонголия договорилась с РФ о росте поставок нефтепродуктовМолдавия закупила 90% запасов газа за счет диверсификации поставок
За 9 месяцев 2011 года через сети Курскэнерго передано 4,2 млрд кВтч электроэнергии, что превышает показатели аналогичного периода 2010 года на 111,58 млн кВтч. Объем полезного отпуска электрической энергии составил 3,9 млрд кВтч, это на 122,23 млн кВтч больше аналогичных показателей прошлого года.
Увеличению объемов общего и полезного отпуска электроэнергии способствует реализация мероприятий по снижению потерь в сетях филиала: выполнены замена перегруженных и недогруженных трансформаторов, отключения трансформаторов в режимах малых нагрузок на подстанциях с двумя и более трансформаторами, отключения трансформаторов на подстанциях с сезонной нагрузкой. Кроме того, приведен уровень напряжения на участке сети к номинальному, произведена замена существующих фидеров 0,4 на самонесущий изолированный провод протяженностью 30 км, установлено 17 столбовых трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ малой мощности для сокращения протяженности сетей 0,4 кВ.
«Наблюдаемое увеличение полезного отпуска электроэнергии в сетях курского филиала ОАО «МРСК Центра» обусловлено как увеличением объема производства крупных предприятий на территории Курской области, так и реализацией программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности», — отмечает начальник управления транспорта электроэнергии филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» Юрий Карцев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ленобласти введена в работу новая ПС 110 кВ ГПП-1
Подстанция обеспечивает энергоснабжение крупнейшего газохимического комплекса страны.
В Благовещенской школе открыт первый профильный «Энергетический класс»
Энергокласс станет площадкой для ранней профориентации и подготовки будущих кадров…
В РФ оптимизировали производство эфира, необходимого для аэрозольной продукции
Методика может быть тиражирована и на другие химические производства.
В 2025г Россети ждут выручку в объеме 1,8 трлн руб
В 2026г показатель может увеличиться до 2 трлн руб.
Монголия договорилась с РФ о росте поставок нефтепродуктов
В настоящее время на долю РФ приходится почти 99% поставок…
Молдавия закупила 90% запасов газа за счет диверсификации поставок
Заявил журналистам и.о. министра энергетики Дорин Джунгиету.