Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
За 10 месяцев 2011 годафилиал ОАО «ДРСК»«Хабаровские электрические сети» увеличил количество заключенных договоров на технологическое присоединение в 2,5 раза.
По сравнению с прошедшим годом количество обратившихся потребителей значительно возросло. В 2010 году филиал заключил 495 договоров технологического присоединения, на конец октября текущего года количество заключенных договоров — 1277. Основную категорию обратившихся составляют застройщики индивидуальных жилых домов. Для ОАО «ДРСК» данная категория застройщиков является льготной. Затраты на присоединение к электросетям для них установлены Правительством РФ в минимальном размере и составляют 550 рублей. Срок присоединения также является фиксированным и не должен превышать 6 месяцев с момента заключения договора технологического присоединения. В среднем на подключение одного такого потребителя филиал затрачивает более 100 тысяч рублей.
«В связи с увеличением количества заявок на технологическое присоединение в 2011 году инвестиционной программой филиала на строительство распределительных сетей запланировано капитальных вложений более 23 миллионов рублей, — говорит директор филиала ОАО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» Андрей Кузнецов.- По результатам 10 месяцев для осуществления технологических присоединений освоено порядка 17,5 миллиона рублей».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…