Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
В производственном отделении «Белокурихинские электрические сети» филиала «МРСК Сибири» — «Алтайэнерго» проводится реконструкция узловой электроподстанции.
Работы по реконструкции ПС 110/10 кВ «Петропавловская» в селе Алексеевка ведутся по плану в рамках Инвестиционной программы филиала.
Цель мероприятий — монтаж второй рабочей системы шин 110 кВ с установкой современных килевых разъединителей, трансформаторов тока и напряжения. Закончить их планируется до наступления серьезных холодов.
Основная сложность проведения работ в том, что данная подстанция включена в транзит высоковольтных линий 110 кВ между Южными, Центральными и Белокурихинскими электрическими сетями и не может быть отключена полностью. От нее также осуществляется электроснабжение Петропавловского и Солонешенского районов Алтайского края.
«После завершения работ повысится надежность подстанции: замена оборудования обеспечит большую пропускную способность и более гибкую схему электроснабжения», — отметил главный инженер Петропавловского района электрических сетей Алексей Желянин.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.