Актуально
США могут на этой неделе выдать лицензию на добычу нефти в ВенесуэлеQatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 летС 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощностиМощность ЭБ-3 Ижевской ТЭЦ-2 увеличат на 15 МВтВ 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности
Экспортная пошлина на нефть сырую с 1 ноября 2011г. снизилась на 4,4% — до 393 долл./т против 411,4 долл./т в октябре 2011г. Единая ставка экспортной пошлины на светлые и темные нефтепродукты, кроме бензина, согласно новой методике «60/66/90», с 1 ноября 2011г. составит 259,3 долл./т (в октябре 2011г. — 271,5 долл./т). При этом пошлина на бензин прямогонный, сохраненная на уровне 90% от пошлины на нефть, составит 353,7 долл./т (в октябре с.г. — 370,2 долл./т).
Льготная ставка экспортной пошлины на нефть с месторождений Восточной Сибири и двух месторождений ЛУКОЙЛа на Каспии с 1 ноября 2011г. составит 190,7 долл./т (в октябре — 204,5 долл./т).
Напомним, с 1 октября 2011г. экспортная пошлина на нефть и нефтепродукты рассчитывается по новой методике — по так называемой системе «60/66». Ставка экспортных пошлин на светлые и темные нефтепродукты унифицируется и рассчитывается с коэффициентом 0,66 (66%) от ставки пошлины на нефть. Одновременно может снизиться экспортная пошлина на нефть путем сокращения процента от разницы между ценой мониторинга нефти и ценой отсечения с действующих сейчас 65% до 60%. При этом коэффициент расчета ставки пошлины на бензины составляет 0,90 (90%).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США могут на этой неделе выдать лицензию на добычу нефти в Венесуэле
Данный шаг призван привлечь связанные с США компании к наращиванию…
Qatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 лет
Поставки до 3 млн т СПГ в год.
С 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185
Производство 1-й такой турбины будет завершено в II кв 2028…
В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощности
Потребление мощности в ОЭС Центра третий раз за зиму достигло…
В 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности
Энергетики установили 18 новых ТП.