Актуально
Амурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасностиСовет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 рубНа ЧЭМК установят автоматическую систему контроля за выбросамиКазахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Экспортная пошлина на нефть сырую с 1 ноября 2011г. снизилась на 4,4% — до 393 долл./т против 411,4 долл./т в октябре 2011г. Единая ставка экспортной пошлины на светлые и темные нефтепродукты, кроме бензина, согласно новой методике «60/66/90», с 1 ноября 2011г. составит 259,3 долл./т (в октябре 2011г. — 271,5 долл./т). При этом пошлина на бензин прямогонный, сохраненная на уровне 90% от пошлины на нефть, составит 353,7 долл./т (в октябре с.г. — 370,2 долл./т).
Льготная ставка экспортной пошлины на нефть с месторождений Восточной Сибири и двух месторождений ЛУКОЙЛа на Каспии с 1 ноября 2011г. составит 190,7 долл./т (в октябре — 204,5 долл./т).
Напомним, с 1 октября 2011г. экспортная пошлина на нефть и нефтепродукты рассчитывается по новой методике — по так называемой системе «60/66». Ставка экспортных пошлин на светлые и темные нефтепродукты унифицируется и рассчитывается с коэффициентом 0,66 (66%) от ставки пошлины на нефть. Одновременно может снизиться экспортная пошлина на нефть путем сокращения процента от разницы между ценой мониторинга нефти и ценой отсечения с действующих сейчас 65% до 60%. При этом коэффициент расчета ставки пошлины на бензины составляет 0,90 (90%).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Амурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасности
С начала года более 30 раз восстанавливали энергоснабжение потребителей, прерванное…
Совет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 руб
Внеочередное заочное голосование по этому вопросу назначено на 24 сентября.
На ЧЭМК установят автоматическую систему контроля за выбросами
Данные в режиме реального времени будут поступать в Росприроднадзор.
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.