Актуально
Камаз поставит 600 тягачей на СПГ грузоперевозчику NatcarРоссети Новосибирск построят 4 новых энергообъекта в райцентрах регионаАмурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасностиСовет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 рубНа ЧЭМК установят автоматическую систему контроля за выбросамиКазахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%
В производственном отделении «Белокурихинские электрические сети» филиала «МРСК Сибири» — «Алтайэнерго» проводится реконструкция узловой электроподстанции.
Работы по реконструкции ПС 110/10 кВ «Петропавловская» в селе Алексеевка ведутся по плану в рамках Инвестиционной программы филиала.
Цель мероприятий — монтаж второй рабочей системы шин 110 кВ с установкой современных килевых разъединителей, трансформаторов тока и напряжения. Закончить их планируется до наступления серьезных холодов.
Основная сложность проведения работ в том, что данная подстанция включена в транзит высоковольтных линий 110 кВ между Южными, Центральными и Белокурихинскими электрическими сетями и не может быть отключена полностью. От нее также осуществляется электроснабжение Петропавловского и Солонешенского районов Алтайского края.
«После завершения работ повысится надежность подстанции: замена оборудования обеспечит большую пропускную способность и более гибкую схему электроснабжения», — отметил главный инженер Петропавловского района электрических сетей Алексей Желянин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Камаз поставит 600 тягачей на СПГ грузоперевозчику Natcar
В течение 2025 года.
Россети Новосибирск построят 4 новых энергообъекта в райцентрах региона
В Чулыме и Коченеве.
Амурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасности
С начала года более 30 раз восстанавливали энергоснабжение потребителей, прерванное…
Совет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 руб
Внеочередное заочное голосование по этому вопросу назначено на 24 сентября.
На ЧЭМК установят автоматическую систему контроля за выбросами
Данные в режиме реального времени будут поступать в Росприроднадзор.