Актуально
С 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощностиМощность ЭБ-3 Ижевской ТЭЦ-2 увеличат на 15 МВтВ 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощностиВ 2025г ФАС оштрафовала газораспределительные организации на 363 млн рубНа Омской ТЭЦ-4 модернизируют турбоагрегат
ОАО «Газпром» предложило провести разведку на месторождениях Бангладеш, чтобы помочь стране справиться с энергетическим кризисом. Об этом сообщил министр энергетики Бангладеш Мохамад Меджбахуддин, передает агентство Reuters. По его словам, делегация Газпрома сейчас находится в Бангладеш для переговоров с правительством этого государства.
«Компания инвестирует около 200 млн долл. для разведки не менее 10 скважин с целью повышения добычи газа и удовлетворения растущего спроса», — сказал М.Меджбахуддин. По его словам, Газпром пообещал завершить бурение к середине 2013г. Если предложения российского концерна будут приняты, он станет первой иностранной компанией-партнером государственной корпорации PetroBangla без заключения договора о разделе продукции.
В апреле 2011г. сообщалось, что Газпром договорился о бурении скважин на месторождениях Шахбазпур, Бегумгандж, Семутанг, а также Шундалпур или Серимайя, в перспективе компании может быть предложено бурение еще пяти скважин на других месторождениях Бангладеш. Вторым проектом, который будет реализовываться одновременно с первым, могло стать строительство двух компрессорных станций. Контракты на строительство и бурение планировалось подписать в июне 2011г.
Ежегодная добыча природного газа в Бангладеш составляет порядка 18 млрд куб. м. Газ потребляется на электростанциях и заводах минеральных удобрений. Доказанные запасы составляют около 360 млрд куб. м. Главные месторождения находятся на востоке страны. Государственной монополией в нефтегазовом секторе Бангладеш является корпорация PetroBangla.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
С 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185
Производство 1-й такой турбины будет завершено в II кв 2028…
В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощности
Потребление мощности в ОЭС Центра третий раз за зиму достигло…
В 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности
Энергетики установили 18 новых ТП.
В 2025г ФАС оштрафовала газораспределительные организации на 363 млн руб
ФАС вынесла 787 постановлений о штрафах на сумму 271,9 млн…
На Омской ТЭЦ-4 модернизируют турбоагрегат
В рамках механизма КОММод со сроком реализации в 2029-2031гг.