Актуально
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акциюС начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
Энергетики филиала ОАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» проводят комплексную реконструкцию подстанции 35 кВ «Восточная-1», переводя ее на большее напряжение 110 кВ.
Подстанция «Восточная-1» — один из важнейших энергообъектов Костромы, который обеспечивает электрической энергией жилые кварталы, промышленные предприятия, организации ЖКХ и учреждения социальной сферы в восточной части города. Реконструкция подстанции проводится в рамках реализации инвестиционной программы филиала на 2011 год.
В результате реконструкции максимальная мощность подстанции вырастет с 26 МВт до 50 МВт. В процессе работы производится замена открытого распределительного устройства 35 кВ на новое 110 кВ. Для этого проводится демонтаж старой двухцепной опоры 35 кВ и монтаж двух новых одноцепных опор 110 кВ. Для увеличения мощности подстанции производится демонтаж двух трансформаторов 10 МВт и одного 6 МВт и установка вместо них двух трансформаторов 110 кВ мощностью по 25 МВт каждый, модифицируются устройства релейной защиты и автоматики, телемеханика, устанавливается современное электрогазовое оборудование. Работа проводится на действующей подстанции поэтапно без перерывов в энергоснабжении потребителей.
«Подстанция „Восточная-1“ расположена в крупном микрорайоне города и имеет важное значение для его энергоснабжения, — отметил заместитель директора по техническим вопросам — главный инженер филиала ОАО „МРСК Центра“ — „Костромаэнерго“ Евгений Смирнов. — Необходимость реконструкции вызвана моральным и физическим старением оборудования, а также ростом нагрузок в городской черте. Увеличение нагрузок заставляет нас принимать меры по увеличению мощности и надежности объекта. В результате реконструкции большее количество потребителей сможет осуществить технологическое присоединение к сетям филиала».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.
С начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
«Умные» счетчики отображают режим работы, результаты измерений, автоматически передают показания.